下载
产品信息
產品資訊 "BCP-740 360 750 A 15016-51"
- 圆柱形和方形电芯触探解决方案
- Current rating upto 20 A on Al DUT with temperaturer rise dT ≤ 20 K ; max. current rating of 100 A on high conducting materials like copper alloys
- Designed for a range of cell contacting applications such as Formation, Charging and DC-IR measurement
- 低电阻探针,Ri 典型值:< 5 mOhm
- 通过法兰固定装置轻松安装
- 带测量触点的型号,用于精确测量电压
| Application rec.: | DC-IR, Fast Charging/High Current, Formation |
|---|---|
| E 尺寸/卡环尺寸: | 16 |
| RoHS 符合性: | 是 |
| 产品组: | 偶极大电流探针/四极端子, 大电流探针 |
| 子产品组: | 偶极大电流探针/四极端子 |
| 安装类型: | 法兰 |
| 安装高度,可调: | 否 |
| 工作行程: | 6 mm |
| 工作行程中的弹簧力: | 15 N |
| 弹簧预紧力: | 7,44 N |
| 快速更换系统: | 否 |
| 总长: | 63,9 mm |
| 探针上的连接类型: | 螺纹接口 |
| 最大温度: | 200 °C |
| 最大行程: | 8 mm |
| 最小温度: | -100 °C |
| 栅格: | 11 mm |
| 电磁: | 是 |
| 电阻 (Ri) 典型值: | 5 mOhm |
| 结构系列: | BCP-740 |
| 被测器件/触点: | Cylindrical cells, Prismatic cells |
| 载流能力/额定电流: | 100 A |
| 针头形状: | 60 网纹/锯齿状格,细间距 |
| 针头形状 材料: | 3 铍铜 |
| 针头形状 表面: | A 金 |
| 针头直径: | 7,5 mm |
| 针管直径: | 6,6 mm |
| 铜材额定电流 @ ΔT ≤ 20 K: | 60 A |
| 铜材额定电流 @ ΔT ≤ 60 K: | 100 A |
| 铝材额定电流 @ ΔT ≤ 20 K: | 20 A |
| 铝材额定电流 @ ΔT ≤ 60 K: | 60 A |
| 防扭转: | 否 |
Accedere
产品详情
- 圆柱形和方形电芯触探解决方案
- Current rating upto 20 A on Al DUT with temperaturer rise dT ≤ 20 K ; max. current rating of 100 A on high conducting materials like copper alloys
- Designed for a range of cell contacting applications such as Formation, Charging and DC-IR measurement
- 低电阻探针,Ri 典型值:< 5 mOhm
- 通过法兰固定装置轻松安装
- 带测量触点的型号,用于精确测量电压
本系列的其他产品:
技术参数
电气数据
- 载流能力/额定电流: 100 A
- 铜材额定电流 @ ΔT ≤ 20 K: 60 A
- 铜材额定电流 @ ΔT ≤ 60 K: 100 A
- 铝材额定电流 @ ΔT ≤ 20 K: 20 A
- 铝材额定电流 @ ΔT ≤ 60 K: 60 A
- 电阻 (Ri) 典型值: 5 mOhm
一般数据
- 产品组: 偶极大电流探针/四极端子, 大电流探针
- 子产品组: 偶极大电流探针/四极端子
- 结构系列: BCP-740
- Application rec.: Fast Charging/High Current, DC-IR, Formation
- 栅格: 11 mm
- 被测器件/触点: Prismatic cells, Cylindrical cells
- 电磁: 是
- 安装类型: 法兰
- 快速更换系统: 否
- 探针上的连接类型: 螺纹接口
- 安装高度,可调: 否
- 防扭转: 否
- 最小温度: -100 °C
- 最大温度: 200 °C
- RoHS 符合性: 是
机械数据
- 总长: 63,9 mm
- 针管直径: 6,6 mm
- 最大行程: 8 mm
- 弹簧预紧力: 7,44 N
- E 尺寸/卡环尺寸: 16
- 工作行程中的弹簧力: 15 N
- 工作行程: 6 mm
针头形状数据
- 针头形状: 60 网纹/锯齿状格,细间距
- 针头直径: 7,5 mm
- 针头形状 表面: A 金
- 针头形状 材料: 3 铍铜